Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Вредным привычкам есть альтернатива!

2 октября 2014 - WaRLocK
article341.jpg

 Информирование населения о деятельности учреждения спортивной направленности, содействие зачислению максимального количества детей в секции, поиск наиболее эффективных форм работы по оздоровлению детей – решение этих задач обусловлено целями городского конкурса спортивных учреждений, в рамках которого в ФОКе прошла акция «Спорт - альтернатива вредным привычкам!»  Участниками мероприятия стали учащиеся МСКОУ СКОШ VIII вида. Гостей приветствовал заместитель директора комплекса А.А.Кригин. Старший инструктор-методист Л.И.Перетокина на время стала гидом, вводя школьников в экскурс деятельности ФОКа и его секций. Завороженно смотрели ребята за грациозными выступлениями юных гимнасток, переживали за пропущенные уколы саблей воспитанниками секции фехтования. Затем настал черед непосредственного участия школьников в спортивных играх:  настольный теннис, весёлые старты с футбольным мячом перетекли в мастер-класс тренеров по волейболу и (самое увлекательное!) игру с командой соперников - мальчиками из секции волейбола.

Хотя, учащиеся этой (как и других школ города) школы регулярно посещают площадки ФОКа, подобное мероприятие им очень понравилось, ведь не каждый раз выпадает случай познакомиться с тренерами и воспитанниками секций, в которые, возможно, участники акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам!», скоро будут ходить регулярно.