Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Турир по фехтованию памяти С.А.Шарикова.

24 ноября 2015 - WaRLocK
article380.jpg
С 21 по 26 ноября Московское городское физкультурно-спортивное объединение Москомспорта совместно с Федерацией фехтования России и Федерацией фехтования г. Москвы, при поддержке Департамента физической культуры и спорта г. Москвы проводило традиционный  XXV Международный турнир по фехтованию среди кадетов. В этом  году турнир получил статус памяти двукратного чемпиона Олимпийских игр, воспитанника МГФСО Сергея Александровича Шарикова, трагически погибшего минувшим летом.
Турнир является важным этапом подготовки юных фехтовальщиков и входит в европейский цикл соревнований, обязательный для отбора спортсменов на дальнейшие соревнования более высокого уровня, такие, как первенство Европы и первенство мира. По результатам турнира определяется рейтинг последующих выступлений спортсменов.
Участники разных стран  (России, Франции, Белоруссии, Грузии, Казахстана) смогли обменяться тактическим, психологическим и спортивным опытом.
Арзамас представляли воспитанники тренера ФОКа «Звездный» Вадима Карпычева: Сергей Кочешков и Кирилл Тюлюков. В личном первенстве саблистов сражались 59 участников. Сергей проводил бои на достойном уровне, но в четвертьфинале уступил сопернику из Грузии со счетом 13:15 и стал седьмым. Однако, тренер отметил, что другие кадеты  были старше, а среди своих ровесников Сергей показал лучший результат.

Использованы материалы с сайта http://www.rusfencing.ru/