Уважаемые арзамасцы и гости нашего города!
Мы рады встрече с Вами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»!
К Вашим услугам: катание на ледовой арене в любое время года (даже знойным летом), плавание на спортивных дорожках бассейна или плескание с детьми в оздоровительной чаше (после катания с водной горки), укрепление мышц на тренажерах, пинг-понг, игры с волейбольным, баскетбольным или футбольным мячами!
Здесь можно пройти испытания нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО)
Вы можете воспользоваться автомобильной парковкой или приехать к нам на автобусе маршрута №4!
Приходите в «Звездный» за здоровьем, отдыхайте с комфортом!
Ежедневно с 8:00 до 22:00 по адресу: микрорайон «Дубки», 3-ий Спортивный переулок, дом 1.
Любую информацию мы рады предоставить Вам по телефонам: (83147) 2-92-92 или 8-950-355-50-35.
 

  

Достойная пятилетка ГТО.

29 апреля 2019 - WaRLocK
article548.jpg

 Российские города отметили пятилетие комплекса ГТО широкомасштабными мероприятиями, которые включили в себя выполнение нормативов, разнообразные акции, флешмобы, а также программу культурных событий. Арзамас не был в стороне. 

 
      В городе состоялись акции «ГТО – на рекорд», участники в которой  (3200 обучающихся) соревновались в поднимании туловища из положения лежа на спине, 120  участников в стрельбе из электронного оружия. Более 15 семей в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья» участвовали в прыжке в длину с места. 
На данный момент в Арзамасе зарегистрировано на сайте ГТО более 7800 человек, из них выполнили нормативы на знаки отличия более 2500 человек. При каждом образовательном учреждении и на крупных предприятиях закреплены ответственные за внедрение комплекса ГТО. Регулярно проходят областные летние и зимние фестивали. Среди обучающихся и среди всех категорий граждан сборные команды города заняли первое место, среди работников отрасли физической культуры и спорта - второе место, среди работников исполнительной и законодательной власти, среди средних и высших специальных учреждений, среди трудящихся предприятий, в которых активно участвуют лучшие спортсмены г. Арзамаса, также завоевывают первые и призовые места в личных зачетах на областных этапах.
 За год проходит более100 мероприятий. Сейчас, с 23 апреля по 28 апреля,  в г.Сочи проходит фестиваль ГТО среди трудовых коллективов России, в котором участвуют три представителя Приборостроительного завода: это Теплов Илья, Горелов Артем, Катурин Константин, пожелаем им удачи! Активно в выполнении нормативов участвуют все школы города. Лучшими являются школы №15, №2, №12. Среди техникумов - это медколледж, коммерческо-технический техникум. В этих организациях выполняют нормативы не только учащиеся, но и педагоги.
    Муниципальный центр тестирования г. Арзамаса участвовал в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы,  становился призером смотра-конкурса, в этом году занял второе место.
 Правительство России разрешило руководителям организаций  поощрять выполнивших все требования ВФСК ГТО: так школьникам, выполнившим требования ГТО на «золотой знак» можно ставить годовую итоговую оценку «5», выпускники 11 классов получают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы, студенты могут получать повышенную стипендию, на некоторых предприятиях даются дополнительно дни к отпуску, оплачивают посещение спортивных сооружений .
 Ежеквартально администратор центра тестирования заносит протоколы выполнивших нормативы ГТО. И на их основании региональный администратор отправляет данные в Министерство спорта РФ для выхода приказа. На основании этого приказа ежеквартально к нам приходят удостоверения и знаки.
 Вот и сегодня пришли знаки и удостоверения за 4 квартал 2018 года. Знаки обладателям, среди которых чемпионка Мира, Европы и России по легкой атлетике, мастер спорта Мария Журавлева, преподаватели физической культуры Алексей Лосев, Александр Антонов, Флегонтов Александр и Флегонтова Елена, заместитель директора департамента торговли администрации г.Арзамаса Александр Набилкин, специалист департамента экономического развития Алексей Усимов, учащиеся медколледжа, АКТТ, 2, 15, 14, 16 школ, лицея, вручали председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Арзамаса Артем Владимирович Журавлев и директор ФОКа «Звёздный» Александр Владимирович Бухвалов.